Шпилька нержавеющая в Санкт-Петербурге

Шпилька нержавеющая в Санкт-ПетербургеШпильки — это крепежные изделия, которые представляют собой стальной стержень с наружной резьбой по всей высоте или только на конце. Этот тип крепежа позволяет создавать соединения деталей с ровной и гладкой поверхностью, при наличии резьбы в одном из соединяемых материалов. Шпильки не являются самостоятельным крепежным элементом, поэтому для их фиксации применяются гайки и шайбы.

Долгое время шпильки-крепежи использовались исключительно в машиностроительной промышленности, а затем распространились в строительстве, где их применяют для самых разных работ, например:

  • соединение фланцев разного типа;
  • монтаж трубопроводов и арматуры;
  • установка настенного оборудования;
  • монтаж рекламных щитов и пр.

Номенклатура, характеристики и размеры резьбовых шпилек регламентированы ГОСТ 22032-76 и ГОСТ 9066-75. Крепежи-шпильки по ГОСТу имеют стандартные резьбовые диаметры от 2 до 52 мм, и могут иметь с различное сочетание мелких и крупных шагов. Длина стержней варьируется в очень широком диапазоне – от 100 мм до 2 метров.Шпильки производят из легированных углеродистых сталей марок: 25, 35, 40Х, 09Г2С, 14Х17Н2, 15ХМ, 20Х13 и др.

В зависимости от марки стали они делятся на 11 категорий по классу прочности(от 3.6 до 12.9). Дополнительную прочность изделиям придает термическая обработка. Нержавеющие шпильки активно используются для монтажа конструкций, которые эксплуатируются в сложных условиях, испытывают негативное воздействие внешних факторов: высоких и низких температур, влаги и пр.

Легированная сталь позволяет создавать надежные и долговечные крепежи, устойчивые к коррозии, которые могут применяться даже в агрессивной среде. При этом нержавеющие шпильки сочетают прочностные характеристики с хорошей вязкостью и пластичностью.

Виды шпилек

Одним из основных критериев классификации шпилек является тип резьбового соединения. Метрическая резьба может быть нанесена на оба конца шпильки или только на один. Строительные шпильки-крепежи, как правило, имеют на одном конце стержня метрическую резьбу, а на другом конце резьбу по дереву. Такой комбинированный крепеж подходит для деревянных оснований и пластиковых пробок под анкерные болты.

Поскольку сами по себе шпильки – это просто металлические стержни с резьбой, для работы с ними необходимы другие виды крепежа: гайки, шайбы, металлические прокладки, муфты и пр.

Группа компаний «Партнер» является одним из ведущих на российском рынке импортером качественного крепежа. Мы предлагаем широкий ассортимент шпилек в Санкт-Петербурге, как собственного производства, так и от ведущих зарубежных заводов-изготовителей. Качество продукции подтверждено сертификатами соответствия. Доставка заказов осуществляется во все регионы России.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу