Почему заказывать бани и дома из профилированного бруса выгодно

Строительство
13-04-2018, 13:35
Многие граждане мечтают иметь на своем дачном участке баню. Она является отличным способом отдохнуть с пользой для своего здоровья. Поэтому многие домовладельцы или собственники дачи желают не ходить в городскую парилку, а иметь ее рядом со своим дачным домом. Готовые проекты парилок и домов из профилированного бруса со стоимостью оказываются слишком дорогостоящими, то часто домашние мастера решают строить парилки самостоятельно. Также многие предпочитают заказывать бани из бруса по индивидуальному проекту. Многие люди устанавливают рядом со своим частным домом металлоконструкции. Про этапы порошковой покраски их можно прочитать на сайте www.okb-potok.ru/articles/104.

Возведение парилки из бруса имеет большое количество преимуществ:
  • небольшой вес стройматериала не требует закладки тяжелого фундамента;
  • простота монтажа;
  • применение такого доступного материала, как брус;
  • высочайшая износостойкость;
  • хорошая теплоемкость этого стройматериала способствует сохранению тепла и правильному распределению пара в парилке.
Особенности строительства бани

Строительная фирма при возведении бани под ключ применяет особую технологию производства, добиваясь плотной укладки без никаких зазоров и щелей. Поэтому в таких парилках, никогда не гуляют сквозняки, и не имеется сырости! Профилированный брус также необходимо выбирать, если вы не желаете много выкладывать денег на отделку.

Современные проекты бань могут быть сложной конфигурации за счет возможности производства брусьев разных размеров. Данный стройматериал сохраняет натуральную влажность древесины и все остальные ее характеристики. Для соединения всех элементов в стене применяется так называемый «шип-паз», который при своей усадке расклинивает брус и позволяет обеспечивать правильную жесткость конструкции.

Это прекрасное решение, которое позволит существенно сэкономить при строительстве бань, но и при строительстве дачных домов. Стоимость бруса намного ниже стоимости круглых бревен, да и дизайн такой бани намного строже и красивее.

Если вы не можете точно определиться с выбором, тогда смело обращайтесь к настоящим специалистам, которые подберут наилучший вариант возведения бани, стоимость и сроки строительства которой будут полностью отвечать вашим ожиданиям. Также вы можете заказать у строителей садовый домик под ключ, беседки с барбекю и дома из профилированного бруса.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу