Обустройство ванной комнаты и санузла

Ремонт » Сантехника
2-05-2018, 16:32

Обустройство ванной комнаты и санузлаВ наше время для удобства и функционального хранения атрибутов ванной комнаты, часто вешают полочку с зеркалом прямо над раковиной. Однако более практичным решением будет установка специального шкафчика. В нем помещаются разнообразные средства для умывания, бриться, ухода за кожей и волосами. Возможно, что такой зеркальный шкафчик будет прекрасно смотреться с общим внешним видом ванной комнаты и будет весьма комфортабельным решением, которое отвечает требованиям, а также будет хорошо вписываться в интерьер ванной комнаты.

Под самим умывальником можно растянуть специальную непромокаемую шторку для ванной небольшого размера. За такой шторкой можно расположить полки для хранения чистящих и моющих средств, стиральных порошков и т.д.

Белье, которое последует в стиральную машину, многие хозяйки предусмотрительно помещают в специальные корзины с крышкой, которую можно подобрать по цвету с основными цветами ванной комнаты, чтоб сохранить основные направления в оттенках.

В ванной комнате нужно иметь, кроме общего, еще и локальные источники света.

Некоторые косметические процедуры, бритье, уход за волосами требуют кропотливого взгляда. Маленькая ванна – это одна из самых наиболее встречаемых проблем в квартирах. Даже если к дизайну и обустройству подойдет человек специальной профессии, невозможно превратить маленькое пространство, у которой площадь около 4-ех квадратных метров в прекрасное место для отдыха. Но если выбрать правильную отделку и грамотно подойти к размещению, мотажу и установке сантехники и необходимой мебели, то можно сделать вывод, что совсем не маленькая площадь помещения была виновницей, а только лишь неправильное размещение атрибутов ванной комнаты.

Санузел может быть двух видов: раздельный или совмещенный.

Если в раздельном санузле убрать перегородку, можно расширить пространство, но только совсем немного. Но для этого нужно разрешение от специальных инстанций, а также есть риск повредить трубы и водопроводные системы, которые могут находиться в стенах. А на практике такое решение может сослужить плохую службу для квартир, в которых много жильцов.

Главным минусом раздельных санузлов является то, что они сами по себе очень маленькие, что не позволяет в туалете установить дополнительный рукомойник. Многие приспособились и к этом, установив рукомойник чуть выше сливного бачка, а также все набирает популярность встроенный в бачок рукомойник, вода из которого попадает прямиком в бачок.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу