Дренажный насос – идеальное средство для перекачки загрязненной воды

Дача и огород » Дача
11-06-2018, 23:51

Дренажный насос – идеальное средство для перекачки загрязненной водыС проблемами, связанными с откачкой грязной воды, приходится часто сталкиваться не только сотрудникам коммунальной службы, но и владельцам частных домов или дачных участков. Для выполнения такой работы обычные насосы, которые применяются для подачи питьевой жидкости, не подходят. Как правило, бытовые помпы очень чувствительно относятся к самым малейшим примесям. Даже наличие небольших фракций песка может вывести оборудование из строя, нарушив функциональность его основных рабочих узлов. Решить возникшие проблемы поможет дренажный насосдля грязной воды. В таком агрегате предусмотрена надежная защита от попадания мусора и грязи. Обычно она выполняется в форме прочного сетчатого фильтра.

Что собой представляет дренажный насос для перекачки загрязненной жидкости

Современные помпы для перекачки загрязненных жидкостей представляют собой переносные центробежные устройства, приводимые в действие электродвигателем. Как правило, для агрегатов такого вида рекомендуется вертикальное рабочее положение. Чтобы дренажный насос для грязной воды своевременно охлаждался, его полностью погружают в водную среду. Агрегат оборудуется прочным металлическим тросом, которые предотвращает преждевременное растягивание и повреждение электрического кабеля. Насосы дренажного вида отлично справляются с перекачиванием жидкостей с повышенной плотностью, например, фекальными сливами. Благодаря своим техническим характеристикам дренажный насос для грязной воды может проводить задержку волокнистых компонентов или маслянистых примесей.

Как работает оборудование

С перекачкой загрязненной жидкости отлично справляется насос, оснащенный поплавковым выключателем. Такое приспособление защищает аппарат в режиме «сухой работы» и надежно страхует его от возможной поломки. Современные дренажные насосы c для откачки воды с поплавковыми выключателями не нуждаются в обслуживании оператором. Они прекращают свою работу в автоматическом режиме. О необходимости остановки помпы сигналы передает барореле, установленное на поплавке и реагирующее на уровень жидкости.

Дренажные насосы активно используются потребителями на личных приусадебных или дачных участках, а также в строительной сфере. Они помогают быстро справляться с затоплением подвалов или погребов. Как правило, дренажные насосы для откачки грязной жидкости оснащаются рабочими шлангами, ширина которых составляет не менее 25 мм. Такой размер позволяет пропускать различные примеси в жидкости в виде песка, глины или мусора. При выборе помпы специалисты рекомендуют обращать особое внимание на модели с максимально низким всасывающим отверстием. При очистке от водоемов с илистым дном или колодцев нельзя опускать агрегат на самое дно, так как сильный поток грязи будет препятствовать эффективной работе насоса. Дренажные помпы – это незаменимое устройство для откачки лишней влаги со строительных котлованов и очистки источников с питьевой водой.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу