Как построить дом из кирпича

Строительство
21-06-2018, 15:47
Современное строительство домов является широко востребованным направлением. Поскольку сегодня жителя крупного города окружают шумные улицы, пробки, выхлопные газы и немного личного пространства. Именно по этому поводу более 80% киевлян мечтают о том, чтобы заказать строительство домов под ключ. Если вы хотите построить самостоятельно дом и кирпича, тога вам точно потребуется аренда bobcat. Мини-погрузчики являются просто незаменимой спецтехникой в строительстве.

Заказывая возведение дома из кирпича, вы автоматически заказываете и такие услуги:
  • разработка и заливка фундамента для дома;
  • монтаж окон ПВХ, а также монтаж простой входной металлической двери;
  • прокладка всех инженерных внутренних коммуникаций, которые обеспечивают нормальную жизнедеятельность;
  • монтаж котла отопления, батарей, или же монтаж утеплителей для полов;
Особенности строительства дома из кирпича

Самой большой популярностью в строительстве сейчас пользуются керамический или глиняный и силикатный кирпич.

Глиняный может быть как полнотелым, так и пустотным. Пустотный же отличается очень хорошими теплоизоляционными параметрами. Помимо того, пустотный кирпич делают немного больше по размеру, чем полнотелый. Благодаря этому, значительно уменьшаются финансовые затраты на кладочний раствор, а также временные затраты на строительство стены.

Наружная отделка

Дом из кирпича должен иметь красивый фасад, который отвечает его внутренней сути. Облицовку дома можно сделать как своими руками, так и доверить ее настоящим специалистам. Среди вариантов наружной отделки каменных домов и коттеджей можно выделить основные: отделка кирпичом, отделка плиткой или камнем, а также штукатурка.

В основном дома из кирпича отделывают клинкерным кирпичом. Многочисленные виды и расцветки такого материала позволяют стилизовать фасад дома под любое время и культуру.

Сколько стоит возведение кирпичного дома?

Расходная часть строительных работ в основном определяется мощностью фундамента, а также материалами, которые применяются дополнительно. В основном фундаменты под кирпичные здания делают полнозаглубленными, часто в доме предусматривают подвал или обустраивают гараж. Такой «комфорт» требует использования дополнительных железобетонных перекрытий, что отражается на конечной стоимости строительства.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу