Преимущества подземных газгольдеров

Преимущества подземных газгольдеровПреимущества подземных газгольдеров

Задача газификации частного дома и подведения автономного отопления решается путем установки газгольдера. Выбор и монтаж оборудования осуществляется с учетом плотности застройки на участке и габаритов отапливаемого помещения.

Газгольдер представляет собой устройство для хранения сжиженного газа и подготовки его для эксплуатации в отопительной магистрали. Существует несколько разновидностей газгольдеров, каждый из которых обладает определенными особенностями. Одним из типов таких устройств является подземный газгольдер, позволяющий решать ряд задач, и пользующийся популярностью среди потребителей.

Подземный газгольдер https://www.npommz.ru/podzemnye-gazgoldery наиболее безопасен и удобен в применении, а расположение устройства под землей дает возможность не нарушать ландшафтный дизайн участка. Конечно, над ним не допускается возведение построек или создание грядок, однако на участке он практически незаметен.

При правильном функционировании газгольдера, бутан, входящий в состав используемого газа, должен испаряться естественным образом, однако при понижении температуры до 0,5°C этот процесс останавливается, и для предотвращения этого систему газоснабжения оборудуют специальным испарителем. Подземный газгольдер располагается на глубине ниже зимнего промерзания почвы, поэтому испарение газа поддерживается на необходимом уровне, и при умеренном расходе газа приобретение и установка испарителя не требуется.

Монтаж подземного газгольдера имеет ряд преимуществ:

Безопасность. Поскольку газгольдер содержит большое количество сжиженного газа, его эксплуатация вызывает некоторые опасения у владельца участка. Вместе с тем, в емкости не происходит взаимодействия газа с кислородом, поэтому использование системы взрывобезопасно. Поскольку газгольдер полностью заземлен, молния не причинит вреда устройству при попадании – весь разряд уйдет в землю. Также современные газгольдеры оборудуются специальными датчиками, оповещающими об утечке газа.

Эстетичность. Подземный газгольдер находится в почве, единственный элемент, остающийся над землей, - небольшая крышка, которую можно замаскировать под декоративный элемент, к примеру, камень валун.

Экономичность. В зимний период плата за отопление занимает внушительную статью расходов, и установка газгольдера считается финансово выгодной. Распределяя потребление газа, владелец дома может контролировать и планировать расходы на отопление самостоятельно.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу