Готовимся к отопительному сезону: тепловые насосы

Готовимся к отопительному сезону: тепловые насосыСтроительные технологии не стоят на месте, поэтому ежедневно производители материалов и оборудования предлагают нам новые разработки. Отопительные системы зданий не являются исключением. Многие поставщики компрессорного оборудования предлагают потребителям тепловые насосы. Они признаны реальной альтернативой всем существующим устройствам для отопления жилых помещений.

Что нужно знать?

Тепловые насосы являются разработкой шведских инженеров. Они сумели эффективно использовать энергию воздуха для отопления помещений любых размеров. В чем же выгода использования таких насосов, если сравнивать их с популярными электрическими или газовыми котлами? Преимущества очевидны:

  • значительная экономия электроэнергии;
  • ценовая доступность (по сравнению с газовыми котлами);
  • управление оборудованием в онлайн-режиме с помощью специального приложения;
  • надежность и долговечность;
  • возможность плавной регулировки мощности обогрева.

Монтаж оборудования происходит очень быстро, причем нет необходимости кардинально менять планировку помещения. Отдельно стоит отметить, что система практически бесшумна, поэтому ее вполне можно использовать в качестве центрального источника тепла в доме. Можете не сомневаться в том, что работа насоса не станет причиной вашего дискомфорта.

Поставщики компрессоров и насосов предлагают модели для отопления помещений любого объема. Можно с уверенностью заявить, что такие источники тепла по праву считаются наиболее экономными, поэтому в скором будущем станут очень популярными ввиду доступности и универсальности.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу