Особенности твердотопливного котла Термико КДГ

Особенности твердотопливного котла Термико КДГ

Твердотопливный котел – это быстрый, безопасный и экономичный способ получения тепла. Данное оборудование устанавливается практически во всех домах, к которым нет возможности провести газ. Нет каких-то серьезных требований к установке котла. Для отопления можно использовать разное топливо: паллеты, дрова, уголь и т.д. Выбор твердотопливных котлов большой. Можно приобрети самые простые установки, или современные котлы с автоматизированными системами.

Большой популярностью у покупателей пользуются котлы Термико КДГ, подробно о которых можно узнать по ссылке https://termoplus.com.ua/production/termico-kdg/. Устройства предназначены для установки в частные дома и на промышленных объектах.

Котел длительного горения Термико КДГ имеет высокий КПД. В конструкции присутствуют датчики, которые в автоматическом режиме контролируют температуру и поддерживают ее на заданном уровне.

Топить котел, как и многие другие аналогичные установки, можно разными видами дерева, брикетами, торфом, углем. Изделие имеет одну из самых больших камер. За счет этого, за один раз можно загрузить топливо до 96 часов непрерывной работы. При необходимости, в любое время можно осуществлять дозагрузку системы, не надо ждать, когда прогорят все дрова и упадет температура. Узнать о ее размерах и особенностях можно здесь оп ссылке.

Работает твердотопливный котел Термико КДГ по принципу нижнего сгорания. То есть топливо, загруженное в камеру, не сгорает все сразу. Сжигание происходит послойно, начиная с нижних слоев. За счет данной технологии, достигается высокий КПД работы, а топливо расходуется очень экономично. Все оборудование данной серии обеспечено автоматикой. Она контролирует силу подачи воздуха и другие характеристики.

Линейка котлов Термико КДГ широкая, и можно выбрать установку, которая будет оптимальной. Мощность оборудования подбирается в зависимости от размера помещения, которое надо отапливать. В линейке представлены приборы, мощностью от 12 до 50 кВт. Различается объем воды, которые находится в котле и движется по системе. Он может составлять от 80 до 205 литров. В зависимости от модели, установлен дымоход соответствующего диаметра, вентилятор нужной мощности.

При покупке котла Термико КДГ покупатель получает в комплекте все необходимое для его работы: зольный ящик, нагнетательную турбину, автоматический модуль и все документы.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу