Проектирование и монтаж вентиляции в офисах

Информация
11-09-2019, 22:26

Проектирование и монтаж вентиляции в офисахКомфортные и правильные условия в офисных помещениях – это обязательный и очень важный момент для плодотворного труда сотрудников, их хорошего самочувствия, активного и качественного выполнения работы.

Офис – это помещение, в котором собирается большое количество людей, что влияет на повышение температуры воздуха больше необходимой нормы, нехватки кислорода. Избавиться от таких негативных моментов поможет грамотное проектирование вентиляционного оборудования.

Какие важные процессы обеспечивает эффективная вентиляционная система

Монтаж систем вентиляции с соблюдением всех необходимых правил позволяет обеспечить в офисных помещениях такие моменты:

  • быстро и надежно удалять отработанные воздушные массы, насыщенные посторонними веществами и болезнетворными микроорганизмами;
  • подавать свежий чистый воздух необходимой температуры для поддержания показателей микроклимата на определенном уровне;
  • не доставляет дискомфорт громким шумом работы составляющих компонентов;
  • обладает высокими показателями энергоэффективности;
  • создает безопасные и комфортные условия для умственной деятельности на высоком уровне;
  • простая наладка и контроль работы устройств.

Ответственный работодатель обеспечит проектирование систем вентиляции для быстрого и надежного создания правильных условий работы и безопасности персонала компании.

Способы проектирования систем вентиляции
в офисных помещениях

Особенности организации деятельности и зданий для функционирования различных организаций приводит к тому, что обеспечить воздухообмен надлежащим образом естественным путем невозможно. Открытые для проветривания окна не обеспечивают нужного количества кислорода в комнатах.

Самыми распространенными методами монтажа вентиляции являются следующие:

  1. Приточная система - такое проектирование вентиляции предусматривает установку специальных приборов для принудительного забора воздуха с улицы, а отработанные массы под давлением выводятся через оборудованные вентиляционные шахты. Этот подход позволяет обеспечить постоянный проток во все комнаты в здание для поддержания комфортного микроклимата, хорошую очистку забранных из вне воздушных масс.
  2. Вытяжная - монтаж систем такого типа предназначен для вывода отработанного воздуха из определенных мест – одной комнаты или сразу нескольких, и возврат кислорода в необходимом количестве. Это простой способ, который не требует установки большого количества оборудования, но в некоторых ситуациях может не обеспечивать необходимый результат.
  3. Приточно-вытяжная - проектирование такой системы распределяет места обустройства необходимого оборудования. Вентиляторы и воздухозаборники могут крепиться как вертикально, так и горизонтально. Приборы показывают отличные результаты, но их достаточно сложно устанавливать за счет большого количества оборудования, а вентиляторы могут создавать дополнительный шум.
  4. Установка кондиционеров. Такой подход может предусматривать подключение одного центрального кондиционера для обслуживания всего здания или для каждой комнаты отдельного агрегата. В первом варианте установка занимает много места и, как правило, располагается на крыше, подвальном и техническом помещении. Кондиционирование позволяет эффективно настраивать комфортный микроклимат в комнатах большой площади.

Проектирование и монтаж систем вентиляции – это ответственное мероприятие, которое требует специальных знаний и учета большого количества факторов и нюансов. Сотрудники нашей компании последовательно выполняют такие необходимые процессы – выбирают самый оптимальный вид оборудования для вентилирования конкретного здания или помещения, рассчитывают нужное количество материалов и мощность приборов, разрабатывают чертеж с обозначением всех мест крепления. После согласования всех важных моментов с заказчиками мастера монтируют, настраивают и обязательно проверяют корректность работы всего оборудования.

Заказывайте монтаж вентиляции у нас, и мы гарантируем качество за доступную цену!


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу