Особенности использования кабельных лотков при проведении электротехнических работ

Особенности использования кабельных лотков при проведении электротехнических работОсобенности использования кабельных лотков при проведении электротехнических работ

При проведении электротехнических работ, как на улице, так и в помещении, обязательным является использование кабельных лотков. Они предназначены для поддержания проводки в нужном положении. Лотки также защищают провода от механического воздействия и различных негативных факторов. С помощью кабельных систем можно прокладывать проводку в любом направлении, и фиксировать ее в нужном положении.

Монтажные системы имеют очень удобную конструкцию. Их можно крепить к любым поверхностям и фиксировать без повреждения кабелей. Есть возможность установить перегородки, которые разделяют провода разного назначения.

Для изготовления кабельных лотков, которые можно купить через сайт https://ims-grandline.ru/shop/montazhnaya-sistema/ или в других специализированных магазинах, используется оцинкованный металл. Он может выдерживать большие нагрузки, надежно защищая кабель от повреждений. Для прокладки коммуникаций в местах изгибов и поворотов применяются специальные угловые секции. С их помощью можно делать изгибы под любым углом. Все монтажные системы, которые можно купить в магазине страт профиль полностью соответствуют нормам пожарной безопасности и их можно устанавливать в помещениях любого типа.

Основу любой монтажной системы составляет кабельный лоток. Он может быть трех типов: листовой, проволочный и лестничный. Листовые лотки могут применяться при проведении электротехнических работ на открытом воздухе или внутри здания, и подходят для укладки проводов в любом направлении. Если посмотреть на их поперечное сечение, получается П-образная форма. Основу такой конструкции составляет сплошной или перфорированный метал.

Проволочные лотки используются для проведения телекоммуникационных линий, а также для сетей, где максимальная допустимая нагрузка не превышает 1000 В. Предназначены они для объектов с жесткими ограничениями, где предъявляются высокие требования к соблюдению санитарно-гигиенических норм. Для изготовления конструкции используется стальная проволока.

Лестничные лотки – это сборная конструкция из металла, состоящая из продольных и поперечных перемычек П-образного сечения, скрепленных друг с другом болтами. Такие системы могут выдерживать большие нагрузки, они недорогие и надежные, поэтому являются самыми распространенными.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу