Использование опалубки и строительных лесов при возведении многоэтажных зданий

Использование опалубки и строительных лесов при возведении многоэтажных зданийИспользование опалубки и строительных лесов при возведении многоэтажных зданий

Большая часть многоэтажных домов возводится из монолитного железобетона. Именно данная технология позволяет строить высокие здания за короткие сроки. Но, чтобы залить каркас, строителям необходимо создать специальную конструкцию – опалубку, а для отделки сооружений возвести леса.

Опалубкой является временная конструкция, которая собирается нужной формы. В нее заливает состав. После его застывания, система снимается, и получается элемент дома нужного размера и формы. Опалубка бывает разного типа: мелкощитовая, крупнощитовая, рамная, радиусная и т.д. Ее вид и материал изготовления зависит от типа работ, которые предстоит выполнять. Завод металлоконструкций всегда готов изготовить опалубку под индивидуальные требования заказчика, чтобы можно было реализовать любую дизайнерскую идею.

Любая опалубка состоит из щитов, от качества которых зависит внешний слой металлоконструкции, и крепежей, которые надежно скрепляют щиты в конструкцию нужной формы. Для того, чтобы строение было надежным, важно использовать опалубку хорошего качества. Она должна быть прочной, устойчивой к внешнему воздействию негативных факторов, не менять форму при нагрузках, иметь хорошую поверхность щитов. Именно такие системы можно приобрести в компании https://opalubka-lesa.ru/produkciya/. Для экономии средств лучше выбирать опалубку, которая подходит для многократного применения. В этом случае, после заливки и высыхания элемента, конструкцию можно разобрать и собрать при новой заливке.

Строительные леса используются для размещения рабочих, инструментов и материалов на высоте. Они могут устанавливаться как с внешней стороны здания, так и внутри. Конструкция может собираться из дерева или металла, иметь разный размер. Строительные леса могут быть: хомутовые, рамные, чашечные, клиночные и т.д. Выбор зависит от особенностей применения.

Любые строительные леса имеют раму, которая может быть с лестницей или без нее, соединители и крепежи для фиксации около стены. К конструкции систем предъявляются общепринятые стандарты, поэтому способ сборки у всех лесов одинаковый. Высота лесов во много определяется не размером одного элемента, а их количеством. Леса сращиваются друг с другом, и получается надежная конструкция нужной высоты. По ней могут перемещаться рабочие, раскладываются инструменты и стройматериалы.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу