Как выбрать промышленный котел для отопления

Как выбрать промышленный котел для отопленияМощность котла зависит от объема отапливаемого помещения, назначения помещения и максимальной температуры в зимний период. Для расчета мощности теплогенаратора с учетом этих факторов, разработанной простой калькулятор подбора мощности котла КВр на сайте kotel-kv.ru, которым вы можете воспользоваться по ссылке. Цены на котлы КВр, подробные технические характеристики, чертежи фото и видео и описание вы найдете в каталоге КВр котельного завода.

После подбора мощности необходимо определится с конструкцией уставновки. Наиболее простым решением являются водогрейные промышленные котлы марки КВр.

Котлы КВр – стальные водогрейные отопительные установки с ручными колосниковыми слоевыми топками. КВр выполняются из стальных прямошовных труб. Блочная конструкция состоит из двух узлов – топки и конвективного пучка. Топка котла КВр состоит из панелей, с вваренной полосой и отверстия для загрузки топлива -угля. Низ камеры закрывается чугунными плитчатыми колосниками, на которые загружается твердое топливо уголь. На колосниках топливо горит. Через отверстия в колосниковой решетке зола и шлак проваливаются в зольный короб. Отверстие для загрузки топлива герметично закрывается чугунной дверкой. Вверху топки предусмотрено отверстие для выхода горячих газов в конвективные блоки. Трубы конвективных пакетов плотно расположены, это обеспечивает хорошее охлаждение газов и нагрев теплоносителя внутри котла. В изоляции предусмотрены люки для очистки агрегата внутри от сажистых отложений.

С учетом требований эксплуатации, вода в котле нагревается до температуры 95 или 115 градусов Цельсия.

Для интенсификации горения топлива вентилятором в топку подается воздух для горения угля. Отверстие для подключения вентилятора располагается в зольном коробе. Регулировка подачи количества воздуха осуществляется шибером.

На выходе из теплоагрегата устанавливается дутьевой дымосос. Горячие газы через газоходы поступают в дымовую трубу и уходят в атмосферу.

Стальные водогрейные котлы КВр просты и надежны в работе и могут монтироваться как в отдельно стоящих заданиях котельных, так и во встроенных котельных.

Транспортирование производится автомобильным транспортом. Погрузо-разгрузочные работы на месте осуществляются краном или погрузчиком.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу