Штабелер: особенности и применение

Ремонт » Инструменты
10-01-2022, 16:41

Штабелер: особенности и применениеДля слаженной работы склада обязательно нужны разные механические средства. Благодаря им повышается производительность, рационально используется пространство. Востребовано такое оборудование, как штабелеры. Техника поднимает и перемещает грузы, укладывает в штабели и на стеллажи. Заказать ее можно на сайте https://shtabeler-kzn.ru/.

Сферы использования

Штабелеры помогают обслуживать 2-3 ярусные стеллажи. Высота подъема равна до 5,4 м. А масса грузов может быть до 2,5 тонны. Оборудование незаменимо на складах, производстве, в супермаркетах, логистических фирмах и прочих объектах, где требуется эффективная организация обработки множества товаров.

Благодаря штабелерам обеспечивается выполнение:

  • Загрузки и разгрузки грузового транспорта. Эта техника не может передвигаться по неровному асфальту. При этом она прекрасно подходит для погрузки-разгрузки работ в шлюзах логистических компаний. Штабелер может заниматься обслуживанием разных грузовиков.
  • Передвижения груза в пределах помещения. Наиболее эффективна техника на закрытых складах, в цехах, больших торговых залах.
  • Обслуживания стеллажей. Оборудование приспособлено почти под все многоярусные стеллажи.

Следовательно, во многих сферах просто не обойтись без штабелера. Техника гарантирует эффективную и безопасную работу.

Выбор

Выбирать оборудование следует с учетом задач, которое будет выполнять. Также принимаются во внимание особенности объекта, где будет использоваться штабелер. Огромное значение имеет площадь помещение, вес и размеры грузов, условия труда, вид склада, типы стеллажей. Также нужно учитывать особенности сервиса. Штабелеры нуждаются в своевременном обслуживании.

Выбирая технику, нужно обращать внимание на:

  • Грузоподъемность. Показатель может быть различным. Не стоит выбирать устройство с избыточным уровнем грузоподъемности. Оно будет дороже, к тому же нужны немалые траты на эксплуатацию.
  • Высота подъема. Она выбирается с учетом параметров стеллажей.
  • Емкость аккумуляторов. Многие штабелеры предназначены на работу в течение 8 часов. После этого нужна подзарядка. Но есть и увеличенная емкость. Тогда устройство может работать 10-12 часов.

Параметры вил – еще один важный параметр. Многие штабелеры имеют грузоподъемные устройства, подходящие для европаллет. В другом оборудовании могут устанавливаться удлиненные вилы или приспособления для работы с необычными грузами.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу