Особенности покупки дома в Бишкеке

Информация
8-04-2022, 14:00

Особенности покупки дома в БишкекеОсобенности покупки дома в Бишкеке

Операции по приобретению недвижимости – всегда риск. О чем нужно знать потенциальному покупателю и какие собрать сведения, расскажем в этой статье.

    •    Кто владелец дома. Бишкек – не совсем спокойный город в плане криминогенной обстановки. Поэтому наивный покупатель может случайно оказаться втянут в игры недобросовестных продавцов, готовых поживиться за счет «лохов». Также следует выяснить, нет ли у владельца недвижимости проблем с психическим здоровьем. Также нужно обязательно знать, не является ли собственник не единственным владельцем дома, иначе начнутся проблемы после покупки недвижимости. А объявления можно посмотреть тут: https://bishkek.etagi.com/realty_out/doma/.
    •    Подлинность документов. Паспорта участников сделки купли-продажи, документы, подтверждающие право собственности на дом, прочие документы, необходимые для заключения финансового мероприятия должны быть в порядке. Фальсификация грозит серьезными проблемами.
    •    В каком состоянии дом на момент продажи – тоже нужно знать. Причем, не только стены, но и внутренние системы: канализация, водоснабжение. Ремонт, конечно, новые владельцы все равно будут делать, но не хотелось бы вкладывать деньги в полную реставрацию строения, за которого отданы немалые финансы.
    •    Земельный участок. На какой земле построен дом, кому принадлежат права – этот момент тоже надо узнать до того, как подписаны документы купли-продажи. Для чего нужны эти сведения? Возникнут проблемы, если выяснится, что строение находится на участке, где могут быть запрещены дальнейшие строительные работы.
    •    Месторасположение. Доступность до важных городских центров ив то же время удаленность от шумных улиц – золотая середина. Но такой блестящий вариант редко попадает. Хорошим решением будет выбрать недвижимость в спокойном зеленом районе. Если семья с детьми, то хорошо бы неподалеку были школа и детсад, поликлиника, детская площадка, комплексы для занятий с детьми. Также нужно заранее удостовериться, что рядом с домом нет свалки, прочих объектов, находиться вблизи которых не только неприятно, но и вредно для здоровья. 
    •    Стоимость. Дороже дома в районах с развитой инфраструктурой, как правило, это ближе к центральной части города. На территории ниже Жибек Жолу можно найти недвижимость подешевле. Этот район не так престижен. Самой благоприятной частью города считается южная, как более экологически чистая, но дома здесь дорогие.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу