Современный стиль оформления офиса

Современный стиль оформления офисаОформление офисного пространства - довольно непростая задача. Так, банк и туристическое агентство принципиально отличаются друг от друга как в дизайне, так и в принципах оформления. Дизайн офиса представляет компанию, говорит о ней очень много, и в нем не должно быть ошибок и недооценки мелочей.

Основные требования к дизайну офисных помещений – хорошее освещение, светлая цветовая гамма в отделке, практичная мебель с хорошей функциональностью. Соблюдение этих правил поможет повысить рабочую продуктивность сотрудников, сконцентрировать их внимание. Не следует также забывать, что грамотного оформления, организации, выдерживания в едином стиле требует не только рабочая зона, но и места отдыха, приема пищи и прочие функциональные помещения. Рассмотрим наиболее популярные стили в сегодняшнем офисном оформлении. Фотографии стильных офисных помещений смотрите на официальном сайте проекта Аэропорт Сити.

Минимализм: практичное, просторное пространство – ничего лишнего, минимум мебели, продуманность в мелочах и ничего, отвлекающего от работы. Мебель в таком офисе - простая и функциональная, гармонично вписывающаяся в интерьер, не привлекающая внимания. Цвет стен – максимально светлый. Освещение - воздушное – рассеянное и спокойное. Декор минимален.

Модерн: изящный красивый офис, элегантный и привлекательный, с плавными изогнутыми линиями и природными узорами. Однако менее функциональный, чем офис в стиле минимализм. Цветовая гамма представлена мягкими оттенками: бежевым, голубым, зеленым, серым. Они наполняют офис спокойствием, придают атмосфере естественности. Мебель, как правило, изготавливается под заказ из натуральных материалов. Резьба и украшения в предметах мебели, отсутствие острых углов, плавные линии – отличительная черта стиля модерн. На потолке, как правило, одна большая люстра с множеством украшений. Лампы на столах сотрудников - в одном дизайне с люстрой. Вазы, картины, панно – как предметы декора. Главное – не перегрузить пространство.

Хай-тек: ультрасовременный офис, высокотехнологичный и креативный. Отсутствие декоративных предметов. Микс света со стеклянными, полированными, металлическими поверхностями компенсируют такую минимальность. Освещение играет большую роль, светильники крепятся на потолке, подставках, кронштейнах. Мебель – современная анатомическая эргономичная. Все необходимое располагается в пределах вытянутой руки. Пространство зонируется легкими мобильными перегородками.

Лофт: просторный офис без перегородок и стен с большими окнами и высокими потолками. Грубая, как бы недоделанная отделка, свойственная производственным помещениям. Лофт характеризуется видимостью потолочных балок, коммуникаций, бетонных или кирпичных стен, сочетанием старого и нового. Дизайнерские предметы мебели и антикварные настольные лампы.

Техно-арт: офис для самых смелых современных компаний с взывающими кислотными цветами, нестандартной отделкой. Ломаные линии, кирпичные стены, металлические элементы. Помещение может быть круглым или вытянутым, утяжеляющие пространство элементы: колонны, мансарды, многоуровневые потолки, непривычные по форме окна и двери.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу