В Усть-Луга значительно возросли темпы строительства

Новости
12-12-2013, 17:56
В Усть-Луга значительно возросли темпы строительстваВ Усть-Луга значительно возросли темпы строительства

    Александр Дрозденко, занимающий пост губернатора Ленобласти, провел на днях специальное совещание, которое было призвано светить проблемы комплексного развития морского порта Усть-Луга, а так же найти пути их решения.

    Александр Дрозденко отметил, что данный проект является стратегически важным для всей страны и на первом этапе его осуществления следует определить направления работы Правительства Ленобласти, которые в будущем должны взять на себя ответственность за строительство инвесторами торгового объекта. К перечню предварительных работ относится и топографическая съемка, и "доводка” самого проекта до совершенства.

    Специалистами отмечается воплощение в жизнь одновременно шести крупных промышленных проектов, среди которых на первом месте находится "Балтийский карбамидный завод”, а так же предприятия нефтехимии и газохимические комплексы. Все они будут расположены в индустриальной зоне порта, которая занимает площадь более чем 3,5 тыс. гектар.

    Сегодня на указанной территории уже находится на стадии возведения город, который рассчитан на более чем 34 тыс. жителей. Валерий Израйлитов, занимающий пост председателя Совета директоров открытого акционерного общества "Усть-Луга”, сообщил, что конкурс на строительство административного центра, а так же гостиничного комплекса, уже открыт и является международным. Кроме того, уже сегодня были получены несколько достаточно интересных идей.

    Александр Дрозденко уверяет, что все финансирование будет поступать исключительно из бюджета Ленобласти. Это касается и возведения очистных сооружений и социальной инфраструктуры.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу