Щеточное оборудование для очистки и полировки

Ремонт » Инструменты
12-12-2013, 21:35

Щеточное оборудование для очистки и полировкиОборудование щеточное – это специальные щеточные машины пневматические, которые применяются для тщательной очистки не только круглых, но и прямоугольных каналов. Применяя щеточное оборудование можно достичь хорошего результата в плане очистки.

Как правило, данное оборудование, помимо стандартной комплектации, включает датчик и регулятор давления, цилиндры давления, клапаны для подключения различных опций и пр. Неотъемлемая часть щеточной машины – пневматический мотор. Если нужно подобрать мотор, который идеально подойдет к любому типу щеточной машины, следует обратить внимание на реверсивный тип.

Современное щеточное оборудование разработано специально для проведения различных уборочных и очистительных работ. В зависимости от назначения, можно выбрать техническую щетку, изготовленную из металла или абразивного нейлона. Кстати, благодаря своим высоким эксплуатационным свойствам, щетки из абразивного нейлона пользуются повышенным спросом у потребителя.

Щетка из полимерного нейлона имеет следующие параметры:

- высокая прочность;

- износостойкость;

- долговечность.

Основная задача щеточного оборудования – это очистка, в некоторых случаях, полировка обрабатываемой поверхности. Но при этом нужно помнить, что поверхность должна быть очищена без повреждений. Добиться этого очень сложно, ведь в процессе возникает механическое воздействие на поверхность и, если речь идет о таких не устойчивых к мех.воздействию материалах, как пластик или дерево, нужно тщательно подбирать щеточный инструмент. В идеале, щетка должна быть из гибкого нейлона.

Если речь идет о шлифовке металла, лучше использовать щетки из синтетических волокон. Нейлоновый инструмент, помимо своей щадящей очистной функции, отличается еще тем, что способен полировать труднодоступные для другого оборудования места.

Не стоит забывать и о металлических щетках, изготовленных из стальной проволоки, нержавейки или с латунным покрытием. В зависимости от того, какой материал нужно обработать, выбирают тот или иной вид щетки. Широко применяется щетка стальная как в производстве, так и в быту. Она отличается жесткостью и режущими свойствами. Применяют ее в сочетании с механизированным, ручным или электрическим инструментом.

Применение стальной щетки актуально при:

  • зачистке поверхности от остатков краски, лака, грязи, окалины и ржавчины;
  • подготовке металлических поверхностей к сварочным работам;
  • финишной зачистке или шлифовке сварочных швов.

Если речь идет о зачистке поверхности из н/ж стаи, рекомендуют использовать только металлические варианты, щетина которых выполнена из н/ж металла.

 

Источники: http://www.osborn-rus.ru, http://www.osborn-rus.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу