Как подготовиться к переезду. Несколько советов

Разное
14-12-2013, 11:36

Как подготовиться к переезду. Несколько советов

    Всем известно, что переезд на новое место жительства – достаточно сложны процесс, который просто необходимо начать и закончить без расстройств, усталости и злости. Грамотный переезд избавит владельцев новой жилплощади от многих проблем, которые в дальнейшем и будут рассмотрены.

    Что же может помешать нормальному переезду? Первое, что приходит на ум – советы соседей, какими бы они добрыми и вежливыми не оказались. Часто соседи задают вполне безобидные вопросы, например, зачем нужна пленка для мебели, ведь перевезти можно и без нее, либо же об отсутствии необходимости заказывать квартирный переезд в специальных компаниях. Никогда не следует слушать никого, ведь переезжаете то вы, а не соседи, так что и вам решать. Советы же, как правило, даются из зависти, а не с целью помочь.

    Никогда не следует начинать подготовку к переезду сразу после работы, так как усталость – это уж точно худший помощник. Лучше выделить для этой цели выходной, что снизит шанс забыть что-либо важное.

    При переезде может потребоваться помощь профессионалов. В частности это касается случаев, когда необходимо транспортировать большой рояль, шкафы, серванты. Благо, что цены на такелажные работы не слишком высокие, однако, грузчикам все же придется заплатить. Но и тут есть положительный момент – гарантия надежности.

    Для грамотной организации переезда необходимо тщательно изучить тематические ресурсы в сети. Тут можно отыскать множество полезных советов.

    Прежде чем приступать к процессу упаковки вещей, необходимо составить для себя четкий план действий. Все вещи из конкретной комнаты следует пометить липкой лентой конкретного цвета. В будущем, когда грузчики будут заносить все в новую квартиру, они смогут рассредоточить предметы и коробки именно в том порядке, в котором им было сказано.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу