Жители РФ стали еще чаще тратиться на ремонт

Новости
15-12-2013, 13:17

Жители РФ стали еще чаще тратиться на ремонт

По данным информационного сайта, на котором можно не только узнать о том, какие государственные закупки были проведены в последнее время, но и о том, что большинство жителей России стали намного больше тратить денежных средств на ремонт. Россияне занимаются ремонтом в квартире и обновлением интерьера не реже, чем раз в 5 лет. Не смотря на то, что у многих ремонт в квартире ассоциируется со скандалами и долгими принятиями решения, кто и что будет делать, или как должна выглядеть квартира после капитального ремонта, от самой идеи Россияне не отказываются.

Таким образом, согласно результатам статистических данных 59,1% от общего числа опрошенных делали ремонт недавно, а именно 1-2 года назад, 20,1% сообщили, что в их квартире ремонт был около 5 лет назад, и 16,1% не занимались ремонтом в квартире больше 5 лет. Есть и те, кто вовсе не решился на ремонт и таких набралось порядка 4,7% опрошенных.

Если говорить о финансовых затратах на ремонтные работы, то 43,2% согласились с тем, что они потратили значительную сумму денег. У 36,6% материальные расходы были в допустимых пределах и затраты не вышли за рамки бюджета. Еще 20,2% респондентов сказали о том, что в их случае ремонт был не глобальным и затраты на него также были весьма скромные.

Что касается распределения финансовых затрат, то большую часть расходов у опрошенных потребовали закупки строительных материалов - 86,9% от общей суммы. Остальная часть суммы была потрачена на оплату рабочей силы. Другая часть группы респондентов утверждает, что значительно потратились на оплату труда наемных рабочих, и лишь незначительная денежная сумма ушла на покупку стройматериалов. Таким образом, единая картина материальных затрат на ремонт в России выглядит данным образом, что говорит о том, что в последнее время ремонт стал самым популярным занятием среди жителей страны, что не может не радовать.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу