Кто будет производить реконструкцию стадиона "Лужники"?

Новости
15-12-2013, 16:36

Кто будет производить реконструкцию стадиона "Лужники"?Кто будет производить реконструкцию стадиона "Лужники"?

На сайте государственных закупок был размещен тендер на реконструкцию спортивной арены "Лужники". Правительство рассчитывало, что конкуренция между компаниями будет очень высокой. Но, как оказалось в действительности, заявку подала всего одна компания – "Мосинжпроект". Стартовая стоимость проведения реконструкционных работ составляла двадцать миллиардов и шестьдесят один миллион рублей. Победители аукциона собираются сделать работу на один миллиард рублей дешевле.

Неизвестно, правильно ли поступили строители, что решились на такой поступок, ведь сейчас строительные работы очень дорого обходятся. Быть может "Мосинжпроект" неправильно рассчитали себестоимость, иначе возникает вопрос, почему никто другой не захотел реконструировать "Лужники"? Дело в том, что каждая операция сейчас стоит очень дорого, будь то доставка щебня, или перевозка строительного мусора. А этих операций за время проведения реконструкции придется сделать невероятное количество раз.

Напомним, что проект реконструкции арены столичная мэрия предложила еще в ноябре этого года. По окончании работ это должен стать круглогодичный стадион, рассчитанный на восемьдесят одну тысячу зрителей. Кроме того "Лужники" должны быть пригодны для проведения массовых мероприятий и соревнований по легкой атлетике.

Реконструкция спортивного комплекса должна быть завершена к 2017 году, тогда на стадионе пройдут тестовые соревнования. Большая спортивная арена готовится к чемпионату мира по футболу, который пройдет в нашей стране в 2018 году.

 

Источник: http://rossgran.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу