Система уплотнения металлопластикового окна

Ремонт » Окна
19-12-2013, 01:47
Система уплотнения металлопластикового окнаУплотнение в оконной конструкции гарантирует герметичность металлопластикового окна. Щели между створками окна и рамой, которые так досаждали владельцам старых окон, теперь, благодаря установке окон с новыми системами уплотнения, ушли в прошлое. Однако если уплотнители выбраны неправильно, после нескольких лет эксплуатации владельцы начинают замечать, что из их окон дует, а во время дождя, вода протекает и выходит на подоконник. Поэтому выбору системы уплотнения необходимо уделить много внимания.

Современные пластиковые окна оснащаются резиновым уплотнителем. Служил такой уплотнитель около 10 лет. Сейчас все чаще применяется новый вид уплотнителя Schlegel. По своим характеристикам, он намного превосходит резиновый уплотнитель.

Этот вид уплотнителя изготавливается из полиуретановой пены, а его оболочкой является полиэтиленовая пленка, устойчивая к действию различных агрессивных факторов. Полипропиленовая вставка обеспечивает сохранение формы и отсутствие деформации.

Преимущества современных уплотнителей Schlegel:

- длительный срок службы более 20 лет;
- высокая эластичность материала, благодаря чему уплотнитель не деформируется;
- имеет гладкую поверхность, которая отталкивает грязь и легко моется любыми моющими средствами;
- окна с уплотнением Schlegel легко открывать и закрывать благодаря малому трению материала;
- высокая экологическая чистота материала, из которого изготавливается данный уплотнитель;
- высокая теплоизоляция и звукоизоляция.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу