Министерство обороны Франции продает свои здания

Новости
20-12-2013, 23:39

Министерство обороны Франции продает свои зданияМинистерство обороны Франции продает свои здания

Министерство обороны Франции заявило о готовности продать часть зданий, которые принадлежат им. Примечательно, что это не простые типовые дома, это исторические памятники, строительство которых производилось еще в 18-19 веках. Итого Минобороны собирается продать здания в центре Парижа, общая площадь которых составляет двенадцать с половиной тысяч квадратных метров.

Среди исторических памятников можно увидеть бывшее аббатство, отель du Genie, а также павильон de Penthemont. Все эти дома имеют превосходную архитектуру, проектированную мастерами тех времен. Часть дизайна изменена, но есть и фрески от производителя, имитирующие отделку помещений 18 века. В общем, данные помещения будут высоко оценены продавцами, так как имеют историческую ценность.

На данный момент сотрудники министерства пока работают на прежних местах, освобождать помещения они будут только в марте 2016 года. Продавать здания они будут, естественно, не самостоятельно. Этим займется Министерство финансов Франции – орган, который больше подходит для решения данного вопроса. Правда, о том, когда состоятся торги, а также первоначальную стоимость за данные сооружения пока никто не называет.

Напомним, что продажа этих зданий является программой французского правительства, которая направлена на сокращение затрат на содержание недвижимости. Избавляясь от нее, правительство не только снижает расходы, но также зарабатывает на продаже объектов. Всего с 2005 по 2012 год таким способом было заработано в казну 4,7 миллиарда евро.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу