Количество гостиничных номеров в Москве растет

Информация
22-12-2013, 14:57

Количество гостиничных номеров в Москве растетКоличество гостиничных номеров в Москве растет

За этот год в Москве количество качественных гостиничных номеров возросло на семь процентов. Теперь этот показатель составляет тринадцать тысяч комнат разного размера и разной стоимости. Но такой рост нельзя считать глобальным, так как в последующие пять лет увеличение количества гостиниц и номеров в них будет более стремительным. По словам аналитиков, к 2018 году прирост составит сто процентов, то есть, количество сдаваемых комнат увеличится вдвое.

Одним из вероятных следствий данного увеличения может стать снижение стоимости проживания в гостиницах. Это не может не радовать простого человека, которому сейчас приходится отдавать колоссальные суммы за проживание в гостинице. Загрузка не будет такой сильной, ажиотажа с бронированием номера не будет, а значит, цены обязательно упадут.

В этом году в столице было построено и введено в эксплуатацию четыре новых отеля. Появилась одна тысяча новых номеров. Новые гостиницы строятся по современным стандартам, например, используются инновационные светодиодные панели led как в коридорах гостиниц, так и в номерах. Кстати, загруженность номеров в этом году выросла тоже на семь процентов, то есть ее удалось оставить на прошлогоднем уровне.

По подсчетам аналитиков, с 2008 года в Москве выросло количество качественных гостиничных номеров на шестьдесят процентов. Спрос при этом повысился только на пятьдесят процентов, то есть, спрос не успевает за предложением. И уже замечена динамика снижения стоимости арендной платы. За прошлые пять лет она уменьшилась на двадцать процентов.

 

Источник: http://tv-led.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу