Aeon Corporation достроит комплекс "Федерация"

Новости
24-12-2013, 00:32
Aeon Corporation достроит комплекс "Федерация"Aeon Corporation достроит комплекс "Федерация"

Компания Романа Троценко Aeon Corporation займется окончанием строительства комплекса "Федерация", который находится в "Москва-Сити". Тем самым они закончат то, что не смогли закончить предыдущие строители. Перед этим возведением данного комплекса занималась строительная компания Potok, которой владеет Сергей Полонский. А вообще Троценко собирался приобрести контрольный пакет акций Potok, но сделка, которая должна была состояться летом, сорвалась.

Теперь Роман выкупает стройки, которые не успел закончить Полонский, есть информация, что "Федерация" не единственный такой объект. Но названия тех строительных объектов, которые приобретены Aeon Corporation не разглашаются. Сейчас компании господина Троценко придется большую часть работы начинать с нуля, а для этого потребуется различное оборудование.

А сейчас такое оборудование стоит дорого. Дело в том, что помимо приобретения строительного инвентаря, компании потребуется выплачивать кредит Сбербанку, по которому они взяли на себя обязательства. Напомним, что деньги в размере 373,6 миллиона долларов были выданы Полонскому два года назад.

Эти деньги руководитель компании брал для того, чтобы закончить строительство объекта, но в апреле этого года банк потребовал вернуть все деньги досрочно. Это произошло из-за того, что строительная компания допустила дефолт по публичному долгу. После этого скандального инцидента строительство прекратилось, и теперь дожидается своего срока. По новым планам "Федерация" будет сдана в эксплуатацию в 2015 году.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу