Китайские чиновники будут работать в личном "Кремле"

Разное
24-12-2013, 21:23

Китайские чиновники будут работать в личном "Кремле"Китайские чиновники будут работать в личном "Кремле"

В одном из районов Пекина недавно был введен в эксплуатацию офисный комплекс, который включает в себя четыре здания. Примечательно то, что они выполнены в стиле московского Кремля, то есть, заметно невероятное сходство с соборами, расположенными в столице России. Как оказалось, данные здания были построены специально для местных чиновников, которые будут работать на благо китайского народа.

В данном комплексе начала свою работу метеорологическая служба, которая совершила переезд в новое здание совсем недавно. Также здесь будут функционировать сейсмологический центр, департамент водных ресурсов, а также лесного и ландшафтного хозяйства. Эти государственные структуры пока только готовятся к переезду, совершить его планируется в начале следующего года. Так что скоро альтернативный "Кремль" заработает в полную силу.

Стоит отметить, что это не единственный специфический офисный проект, многие компании занимаются подобными делами. Например, можно посмотреть проектирование и строительство офисов на www.statom.ru. Там собрана специальная подборка интересных проектов и планов строительства. Возведение китайского Кремля обошлось государству в три с половиной миллиона американских долларов.

По словам некоторых аналитиков, этот проект, построенный государством, идет в разрез с новым постановлением президента страны Си Цзиньпина о борьбе с коррупцией и неоправданными растратами бюджетных средств. Это уже не первая копия в Китае, власти округа Фуян построили свой вариант вашингтонского "Белого дома".


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу