В Ленобласти будет возведен новый жилой район

Новости
27-12-2013, 01:55

В Ленобласти будет возведен новый жилой районВ Ленобласти будет возведен новый жилой район

    "Центр Долевого строительства” планирует построить во Всеволожском районе Ленобласти около Петербурга крупный жилой массив. Возле поселка Свердлова должно в скором времени начаться освоение территории в 100 гектаров, где "ЦДС” возведет жилой комплекс на 4 миллиона квадратных метров. Сегодня данный проект находится на начальном этапе, а полностью строительство массива на 120 тысяч жителей завершиться через 25 лет.

    Администрация региона сообщает, что в прошлом году в Ленобласти застройщиками было возведено более 1,2 миллиона квадратных метров жилья, а на данный момент на этапе строительства находятся около 2,8 млн. кв.м, 1,4 из которых будут введены в эксплуатацию уже в текущем году. Власти рассчитывает довести в 2014 году эту цифру до отметки в 3 млн. "квадратов”.

    Георгий Полтавченко, занимающий пост губернатора Ленобласти, одобрил реализацию проекта "Южный”, который подразумевает возведение города-спутника. Фирма "Старт Девелопмент” собирается совершить строительство около 3,5 миллионов квадратных метров жилых домов на площади почти в полторы тысячи гектаров. Таким образом, новые квартиры в Ленобласти обретут 134 тысячи жильцов, а это лишь городская часть плана. Для некоторых льготных слоев граждан даже врезка дверных замков будет осуществляться за счет бюджета.

    По плану местной администрации, крупная часть построенной жилой площади будет использоваться в муниципальных целях, сюда въедут семьи очередников и льготных категорий граждан. Также в рамках проекта запланировано строительство инфраструктурных объектов, в том числе школы, детские сады, магазины и объекты сервиса.

 

Источник: http://www.mult-servis.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу