Основные материалы для ремонта на кухне

Основные материалы для ремонта на кухнеОсновные материалы для ремонта на кухне

Ремонт на кухне – это один из самых важных, и от этого наиболее сложных этапов преобразования всего жилого помещения. Это достаточно специфическая комната, так как даже мебель в нее нужно выбирать еще задолго до начала всех строительных работ. Все материалы для ремонта на кухне должны обладать хорошей влагостойкостью.

Во время приготовления пищи постоянно выделяется влага, которая оседает на стенах, полу и потолке. Также есть вероятность частого загрязнения поверхности, поэтому именно на кухне стены и пол поддаются наиболее частой влажной уборке. Данную проблему с легкостью решили производители строительных материалов, которые позаботились о разнообразии и изобилии видов своих товаров на рынке, что значительно облегчает весь процесс ремонта.  

Профессионалы советуют всегда начинать ремонт сверху вниз. Для окраски потолка лучше всего применить водоэмульсионную краску, либо пенополиуретановые плиты. Можно также использовать панели из пластика или металла. При установке всех материалов и элементов, необходимо учитывать расположение отопительных и водопроводных труб. Их местонахождение влияет на установку всего оборудования.

Даже трубы на кухне должны быть изготовлены из прочнейшего материала, в силу частого засорения. Прекрасно подойдут металлопластиковые трубы Нанопласт. Для декорирования стен лучшим вариантом может стать керамическая плитка. Она легко поддается чистке и установке. В качестве замены можно использовать обои под покраску из флизелина. Идеальным напольным покрытием считается керамический гранит или специальная плитка.

 

Источник: http://www.tktnsk.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу