На Урале появятся самые высокие дома

Информация
28-12-2013, 00:39

На Урале появятся самые высокие домаНа Урале появятся самые высокие дома

На Урале будут строить новые дома, которые отличаются своей огромной высотой. По словам аналитиков, эти здания станут самыми высокими в России за пределами города Москвы. Проект, в рамках которого будут возведены два дома высотой более двухсот метров, является частью жилого комплекса "Первый Николаевский" в Екатеринбурге. Это будет два 1-подъездных здания высотой в шестьдесят один этаж. Общая площадь строений жилого комплекса составит триста двадцать пять тысяч квадратных метров.

первую очередь ЖК "Первый Николаевский" войдут несколько домов – это здания высотой в четырнадцать и двадцать пять этажей. Их будут вводить в эксплуатацию в четвертом квартале следующего года. Их общая площадь составляет  семьдесят две тысячи квадратных метров.

Ну а два небоскреба будут вводиться в эксплуатацию в самом конце строительных работ. Произойдет это в 2017 году, тогда два 61-этажных здания будут заселены людьми. Сейчас полным ходом идут строительные работы, секторные затворы не успевают пропускать через себя бетон для заливки фундаментов и прочих элементов. В общем, строители спешат, чтобы ни в коем случае не выбиваться из запланированного графика.

Примечательно то, что новые здания, которые будут поострены в Екатеринбурге отличаются своим уникальным проектом. Дома будут построены с элементами сталинского ампира, то есть в исконно русском стиле. Под небоскребами будет располагаться самый крупный в городе подземный паркинг, рассчитанный на две тысячи автомобилей. А на крыше одного из зданий появится музей с панорамной крышей и стенами, выполненными из стекла.

 

Источник: http://www.silos-complex.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу