В Москве купили элитных новостроек на сумму в 3,8 миллиарда долларов

Новости
28-12-2013, 00:54

В Москве купили элитных новостроек на сумму в 3,8 миллиарда долларовВ Москве купили элитных новостроек на сумму в 3,8 миллиарда долларов

За этого год, который уже подходит к концу, в столице и ее пригороде было продано огромное количество премиального жилья на первичном рынке. Всего сделок на такое жилье было заключено на сумму в три миллиарда и восемьсот миллионов американских долларов. Если верить аналитикам, то этот показатель вырос на восемнадцать процентов по отношению к прошлому году.

По итогам 2013 годы было продано три с половиной тысяч дорогих квартир, домов, таунхаусов. Слово дорогих условно означает объекты, стоимость которых превышает пятьсот тысяч долларов. В прошлом году их было реализовано на пятнадцать процентов меньше. Почти девяносто процентов сделок приходится на покупку элитного жилья в самой Москве, и только десять процентов – на Подмосковье. То есть, в Москве было проведено примерно три тысячи сделок на сумму 3,05 миллиарда долларов. Это восемьдесят процентов от общего количества.

Все квартиры и дома выполнены, как говорится, "под ключ", то есть, здесь есть входные двери металлические, межкомнатные двери, окна и другая внутренняя отделка. Некоторые элитные квартиры продавались даже со встроенной мебелью. На загородном рынке по оценке аналитиков средняя стоимость сделки составила 1,7 миллиона долларов.

Более половины проданных домов – это коттеджи, четверть – это таунхаусы, и двадцать процентов относится к простым земельным участкам без застройки. Предполагается, что в следующем году будет заключено до четырех тысяч сделок. В столице уровень продаж вырастет за счет апартаментов, а за городом будет увеличено количество проданных земельных участков без застроек.

 

Источник: http://www.stalmaster.net


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу