В Подмосковье разрушат десять тысяч домов

Новости
28-12-2013, 14:52

В Подмосковье разрушат десять тысяч домовВ Подмосковье разрушат десять тысяч домов

Власти Московской области решили пересмотреть программу капитального ремонта жилых домов. При этом был урезан план по реконструкции этих многоквартирных зданий. С изначально запланированного количества в шестьдесят две тысячи домов, останется всего пятьдесят одна с половиной тысяча. То есть, более десяти тысяч строений, которые изначально думали ремонтировать, просто снесут.

Марина Оглоблина, которая является министром строительного комплекса Подмосковья, рассказала, о том, какие именно дома были исключены из списка. Это были здания, в которых процент износа превысил семьдесят процентов. Их отнесли к разряду аварийных и наметили график сноса. Действительно, если дом в трещинах и с плохим отоплением, то никакая внутренняя теплоизоляция не поможет изменить этого. Такой дом лучше снести, а жителей расселить.

Полный и точный список строений, которые подлежат реконструкции, будет составлен к концу января следующего года, то есть, уже очень скоро. Данные дома будут отремонтированы по специально разработанной программе с 2014 по 2018 год. Ремонт будет выполняться за счет государственных средств, а также частично за счет самих владельцев квартир.

Марина Оглоблина отметила, что Московская область считается самой большой в плане количества домов, находящихся в ней. В среднем по областям этот показатель составляет двадцать-тридцать тысяч домов, в Московском регионе их сто восемьдесят шесть тысяч штук. То есть, примерно в шесть-восемь раз больше, чем везде. В очереди на расселение здесь стоят 200 тысяч жителей Подмосковья.

 

Источник: http://www.ekoplat.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу