Всплыли еще 11 эпизодов, связанных с самой крупной строительной пирамидой России

Разное
29-12-2013, 23:15

Всплыли еще 11 эпизодов, связанных с самой крупной строительной пирамидой РоссииВсплыли еще 11 эпизодов, связанных с самой крупной строительной пирамидой России

В России несколько лет назад была разоблачена самая серьезная и самая крупная строительная пирамида за всю историю независимости государства. Несмотря на то, что виновники уже сидят в тюрьме, постоянно появляются новые подробности по данному делу. Вот недавно полиция выявила еще одиннадцать эпизодов мошенничества в отношении руководителей данной организации. Речь идет о товариществе "Социальная инициатива и компания", которая была основана тринадцать лет назад.

По новым эпизодам выявлено еще пятьсот сорок пять потерпевших. Это как физические, так и юридические лица, которые из-за преступной деятельности аферистов потеряли порядка шестисот миллионов рублей. Новый факт мошенничества связан со строительством жилого комплекса "Московия" в Ленинском районе Московской области.

Сейчас многие недостроенные объекты товарищества достраиваются другими компаниями. Но работы еще очень много, и она очень дорого обходится, ведь строительные материалы с того момента значительно подорожали. Московские сэндвич-панели теперь стоят дороже, чем обходились в 2000 году, в момент начала строительных работ. Так что обманутые дольщики еще не скоро получат ключи от заветных квартир.

Напомним, что "Строительная инициатива и компании" была основана в Москве Николаем Карасевым. Он сумел за девять лет привлечь немалые средства тысяч граждан нашей страны. В 2009 году он был осужден и получил десять лет колонии строгого режима. Кроме него осуждены и другие руководители преступной корпорации. Все они отбывают свое наказание в тюрьмах.

 

Источник: http://www.antgroupp.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу