Какова была стоимость аренды квартир в Новый год?

Новости
14-01-2014, 00:44

Какова была стоимость аренды квартир в Новый год?Какова была стоимость аренды квартир в Новый год?

Эксперты рассказали о том, сколько стоила аренда квартиры в новогоднюю ночь. Как оказалось, наиболее востребованным посуточным жильем стали квартиры в Санкт-Петербурге, Москве, а также в Сочи, Казани, Тюмени и Красноярске. В столице предлагалось более двух тысяч объектов, которые можно было арендовать на новогоднюю ночь. То есть, ассортимент вполне приличный. Но, несмотря на то, что спрос не сильно повышался, при приближении праздников, с каждым днем владельцы повышали стоимость съема.

Например, трехкомнатная квартира с новым ремонтом и мебелью на улице Анатолия Живова стала дороже более чем в три раза. Изначально ее сдавали за семь тысяч рублей в сутки, а в канун Нового года цена выросла до двадцати пяти тысяч.

А вообще, найти можно было все что угодно, любой дизайн и интерьер, каждый арендатор мог выбрать именно то, что ему действительно нравится. То есть, это могли быть и ковры в интерьере, и фактурная штукатурка, и другие варианты отделки. За деньги в новогоднюю ночь можно было купить абсолютно все. Кстати, некоторые владельцы квартир не повышали стоимости аренды, просто требовали от съемщиков "минимального заказа" на пять дней. Так можно было снять однокомнатную квартиру всего за 2200 в сутки, или точнее, за одиннадцать тысяч на пять дней.

В Санкт-Петербурге размер предложения был немного ниже – порядка полутора тысяч квартир. Но и цены здесь перед Новым годом выросли не очень сильно, да и то, только в центре города. Например, квартира на Караванной улице подорожала с 5,7 тысячи до девяти тысяч рублей за одни сутки.

 

Источник: http://www.koverburo.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу