Почему порошковая сварка гораздо лучше, чем другие способы соединения деталей?

Информация
15-01-2014, 15:01

Почему порошковая сварка гораздо лучше, чем другие способы соединения деталей?Почему порошковая сварка гораздо лучше, чем другие способы соединения деталей?

В строительных работах часто используется сварка, с помощью которой соединяются металлоконструкции в возводимых домах. По сути, ни один день на стройке не проходит без сварки, так что это можно считать одной из главных работ. Что касается способов сваривания деталей, то их много, например обычная ручная сварка или сварка с использованием проволоки.

Если сравнивать, какой из этих способов надежнее и лучше, то можно смело утверждать, что сварка проволокой на полуавтоматических станках – гораздо эффективнее. Единственное, что не очень удобно в этом случае – это переносить сам сварочный аппарат, так как он имеет достаточно большие габариты. Зато качество шва при этом способе сварки гораздо выше, не зависимо от квалификации работника, производящего сварку.

Дело в том, что в проволоке флюс находится не снаружи, как на обычном электроде, а внутри проволоки. Это не дает флюсу разбрызгиваться в момент проведения сварочных работ, оставляя шов пористым и неравномерным. При этом порошковая сварка гораздо лучше, так как сварочный шов остается ровным, а корка шлака с него легко удаляется.

Этот способ намного эффективнее, чем сварка в защитной среде инертных газов. Дело в том, что в этом случае должна гарантироваться полная изоляция сварочного шва от окисления и прочих ненужных вещей. Но есть высокая вероятность того, что произойдет засорение сопла, через которое подается этот газ. Да и вообще банальный сквозняк может испортить всю проделанную работу. Это особенно важно при сварке труб, водопроводов, газопроводов и других коммуникаций в доме.

 

Источник: http://goodsvarka.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу