Много домов Подмосковья останутся без капремонта

Новости
21-01-2014, 02:31
Много домов Подмосковья останутся без капремонтаМного домов Подмосковья останутся без капремонта

Чиновники Подмосковья отчитались о своей деятельности, которая касается реконструкции и капитального ремонта домов в регионе. Изначально ими был составлен план и график капитального ремонта жилых зданий. В него вошло более шестидесяти двух тысяч многоквартирных домов. Естественно, данные были пересмотрены, вследствие чего не все дома получат долгожданные реконструкционные работы.

На данный момент из реестра исключено более десяти с половиной тысяч жилых домов. Сейчас планируется отремонтировать пятьдесят одну с половиной тысячу домов. Это строения, в которых находится более трех квартир, а износ составляет не более семидесяти процентов. Считается, что если износ больше, то такому дому ремонт не поможет, его следует считать аварийным. В таком доме опасно жить, даже если при строительстве в раствор добавлялась дисперсия пва по ГОСТу.

Такие дома, в которых процент износа превысил семьдесят процентов, будут занесены в реестр ветхих и аварийных, и поставлены в очередь на снос. А жильцы такого дома смогут стать на очередь для получения жилья от государства. Правительство Подмосковья одобрило программу капитальных ремонтов до 2038 года. Они установили новые показатели, по которым будет оцениваться состояние жилья.

В Московской области будет введена система баллов, по которым будет распределяться очередь домов на капитальный ремонт. Это является необходимым, так как в регионе очень большой жилищный фонд. Если в других областях количество домов находится в пределах тридцати тысяч, то в Подмосковье их в шесть раз больше.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу