Молодые семьи получат беспроцентные кредиты на покупку жилья

Новости
22-01-2014, 20:23
Молодые семьи получат беспроцентные кредиты на покупку жильяМолодые семьи получат беспроцентные кредиты на покупку жилья

Молодые семьи могут получить дополнительную помощь от государства, которая выражается в беспроцентном кредитовании при приобретение жилья. Данный законопроект недавно поступил на рассмотрение парламентариев, правда, пока неизвестно, примут они его или нет. Если закон будет одобрен большинством в Парламенте, то молодые семьи могут рассчитывать на особые условия ипотечного кредитования.

В законе указывается, что каждая нуждающаяся ячейка общества сможет получить беспроцентный кредит сроком до двадцати пяти лет. Небольшая приписка состоит в том, что данными условиями смогут воспользоваться только многодетные семьи. При этом компенсировать выплату процентной ставки по кредиту будут только тем семьям, которые действительно нуждаются в улучшении жилищных условий.

То есть, вначале нужно будет собрать полный пакет документов, чтобы иметь возможность участвовать в данной программе. Да и то, если закон пройдет поддержку парламентариев, и не будет отвергнутым, как ненужное и материально тяжелое мероприятие для государственного бюджета. Примечательно, что кредитные средства могут даваться не только на покупку готового жилья. Но и на строительство жилья, а также на строительные материалы, такие как шлакоблок, цемент, деревянная вагонка (http://les-kodru.com.ua/derevyannaya-vagonka.html) и прочие.

Законодатели, скорее всего, примут этот проект, так как последнее время политика государства направлена на улучшение демографического положения. То есть, при помощи поднятия социальных выплат, а также создания особых условий, правительство стимулирует семьи к рождению детей.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу