Теперь можно оформить постоянную прописку на даче

Новости
24-01-2014, 17:48

Теперь можно оформить постоянную прописку на дачеТеперь можно оформить постоянную прописку на даче

Правительство приняло закон, который позволит каждому желающему гражданину страны получить постоянную прописку на даче. Причем это можно сделать без обращения в судебные органы. Но не стоит сразу радоваться, ведь все не может быть так гладко, естественно, есть какие-то подводные камни. Прежде всего, стоит учитывать тот факт, что на данное мероприятие будет потрачено немало времени.

Дело в том, что для постоянной регистрации в своем дачном домике, нужно будет собрать огромное количество разнообразных справок и документов. Кроме того, регистрация в дачном домике обойдется гражданину в приличную сумму денежных средств, это тоже стоит учитывать. Изначально нужно получить кадастровый паспорт на земельный участок, на котором находится дачный дом. Кадастровый паспорт делается в течение одного месяца.

После этого переходят к получению технического паспорта на дом. Для этого вызывают инспекторов из Бюро технической инвентаризации, которые должны оценить недвижимость. Работник БТИ должен лично посмотреть на дом, находящийся на участке, а также на все остальные объекты, которые имеются здесь. Будь то колодец, ворота из профнастила и другие объекты. Кстати, стоимость оформления техпаспорта будет напрямую зависеть от суммы, в которую будет оценен дом.

Для подачи заявления на получение технического паспорта потребуется паспорт и ИНН гражданина, его заявление и документы, указывающие, что он является собственником данной недвижимости. После получения этих двух основных документов, можно будет спокойно регистрироваться для постоянного проживания на даче.

 

Источник: http://www.vorotazabory.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу