Строительство дома следует начинать с фундамента

Строительство дома следует начинать с фундаментаСтроительство дома следует начинать с фундамента

В далекие времена все люди строили себе дома исключительно из дерева. Дерево – это экологически чистый материал, который при грамотной обработке может прослужить долгие годы. Но со временем производство строительных материалов стало очень расширяться и люди стали осваивать другие материалы. Так начали возводиться кирпичные дома, позже сооружения стали из газобетона или пенобетона. Но сейчас люди начинают постепенно возвращаться к старым традициям, и в последние годы строительство домов из древесины снова стало очень распространено. Многие связывают возвращение к древним традициям с появлением новых технологий, по которым происходит обработка дерева.

Когда люди делают выбор, из чего им строить дом, следует решить вопрос о фундаменте. Чем тяжелее конструкция дома, тем прочнее должен быть залит фундамент. Сухое дерево легче кирпича, поэтому при возведении деревянных домов подойдет простой ленточный фундамент. Он значительно дешевле и проще делается, чем монолитный. Но даже если вы решите заливать его самостоятельно, можно упростить себе задачу и нанять экскаватор. На услугу аренда экскаватора цена не настолько высокая, чтобы рыть землю с помощью лопаты.

Таким образом, любой человек, который собрался начать строительство, должен четко запомнить, что начинать надо с точного расчета, какой фундамент необходим для будущего дома. А только после этого можно приступать к самому строительству. Кроме того, что следует выбрать тип фундамента, надо изучить все правила, по которым он должен заливаться. Например, ленточный фундамент должен пережить одну весну без возведения дома, чтобы мог выйти донник и фундамент равномерно осел.

 

Источник: http://vyvezem.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу