Сотрудники РЖД получили субсидии на покупку жилья

Разное
1-02-2014, 02:19

Сотрудники РЖД получили субсидии на покупку жильяСотрудники РЖД получили субсидии на покупку жилья

В прошлом году сотрудники Октябрьской железной дороги получили субсидии на покупку жилой площади в размере 261 миллион рублей. Именно такую сумму ОАО «РЖД» направило для своих работников с целью развития ипотечного кредитования.

Сотрудникам компании для покупки были предложены квартиры в новостройках Лен. области в городе Гатчина. Если работники Октябрьской железной дороги хотели купить квартиры в регионах, где нет строительства фирмы «Желдорипотека», то они могли рассмотреть варианты вторичного рынка. Так были приобретены жилые квадратные метры в следующих регионах: Чудово, Великий Новгород, Псков, Клин, Санкт-Петербург, Костомукша, Москва, Ржев, Тверь, Мурманск, Петрозаводск, Бабаево, Сортавала, Сходня.

В сумме, на работников данной категории, было оформлено 29 кредитов, для приобретения квартир с первичного рынка на сумму 66,9 миллионов рублей, и 45 кредитов на покупку жилья с вторичного рынка, на сумму 94,5 миллионов рублей. Помощь была оказана и молодым работникам, кому нет еще и 30 лет. На эту группу граждан было оформлено 32 кредита общей суммой 71,7 миллионов рублей. Два безвозмездных кредита общей суммой 2,3 миллиона рублей были оформлены для многодетных семей и семей, где только один из родителей.

Те люди, кто работает на наших железных дорогах, заслужили такую финансовую поддержку. Ведь работа эта совсем не легкая. Каждый день приходится дышать вредными веществами, которые выделяют паровозы на рельсах. И питаться приходится не всегда полноценно. Для хранения продуктов в такой обстановке лучше использовать контейнеры под запайку, чтобы в пищу не попадали вредные вещества.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу