The Dubai Mall – самый популярный магазин по итогам прошлого года

Новости, Строй
3-02-2014, 12:15
The Dubai Mall – самый популярный магазин по итогам прошлого годаThe Dubai Mall – самый популярный магазин по итогам прошлого года

Аналитики назвали самый популярный магазин в мире по итогам прошлого года. Им стал торговый центр The Dubai Mall, который на протяжении всего года посетило семьдесят пять миллионов человек. Этот магазин уже на протяжении пяти лет держит звание самого популярного, причем количество посетителей с каждым годом только растет.

По сравнению с прошлым годом количество посетителей увеличилось на пятнадцать процентов, а уровень продаж стал на двадцать шесть процентов выше. По средним оценкам ежедневно в здание торгового центра входит около двухсот тысяч посетителей. Примерно восемьдесят тысяч из них – это туристы, приезжающие в страну.

The Dubai Mall является самым крупным торговым объектом недвижимости во всем мире, его площадь составляет один миллион и двести тысяч квадратных метров. В здании ТРЦ работает более 1200 различных магазинов. Хоть в одном из них скидка обязательно будет. Кроме магазинов здесь есть каток, несколько парков развлечений, гостиница на 250 номеров и самый крупный в мире аквариум. Также около здания находится парковка для четырнадцати тысяч автомобилей.

Здание The Dubai Mall было построено в 2008 году, теперь готовится проект по расширению торговых площадей самого крупного ТРЦ. К концу следующего года будут закончены все работы, и в итоге The Dubai Mall вырастет еще на девяносто три тысячи квадратов. Интересно, сколько же будет посетителей в торговом центре в следующем году, при условии данного расширения. Нужно дождаться отчета аналитиков.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу