Режиссер "Властелина колец" продал два пентхауса на Манхэттене

Разное
9-02-2014, 15:58

Режиссер "Властелина колец" продал два пентхауса на МанхэттенеРежиссер "Властелина колец" продал два пентхауса на Манхэттене

Питер Джексон нашел покупателя на две свои квартиры, которые у него были в городе Нью-Йорке. Оба пентхауса находятся в одном из самых престижных районов на Манхэттене. Две квартиры находятся рядом. Площадь одной составляет пятьсот сорок пять, а второй – двести двадцать пять квадратных метров. Эти два огромных объекта недвижимости будут проданы за девятнадцать миллионов и девятьсот пятьдесят тысяч американских долларов.

Есть информация, что Питер Джексон уже успел подписать предварительный договор о продаже, так что обе стороны уже не должны дать заднего хода. Новый владелец этих двух огромных квартир не называется. Напомним, что великий режиссер, снявший культовый фильм о Властелине колец, приобрел обе квартиры шесть лет назад. Тогда стоимость сделки составила семнадцать миллионов и триста пятьдесят тысяч долларов.

У режиссера было много планов, как усовершенствовать свои квартиры, он хотел установить систему умного дома smart house, соединить оба жилища, но так ничего из этого не сделал. Видимо, не хватило времени или сил, в любом случае, все это сможет при желании сделать новый владелец.

Одна квартира имеет семь спален и пять ванных комнат, во второй квартире три спальни и три ванные. Питер Джексон выставил на продажу оба объекта в мае прошлого года. Изначально режиссер хотел получить за них двадцать один с половиной миллион долларов. Из-за того что покупателей долгое время не было, Питер Джексон снизил стоимость до нынешней отметки. О том, когда сделка будет полностью закрыта, риелторы не рассказывают.

 

Источник: http://pro-smarthome.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу