Самая дорогая московская квартира стоит больше $20 млн

Информация, Строй
12-02-2014, 23:49
Самая дорогая московская квартира стоит больше $20 млнСамая дорогая московская квартира стоит больше $20 млн

Эксперты консалтинговой компании Blackwood Real Estate провели анализ цен элитного жилья в нашей столице. В результате была названа стоимость самой дорогой квартиры во всей Москве, из выставленных на продажу. Ей оказался пентхаус с большой террасой, расположенный на седьмом этаже жилого комплекса «Knightsbridge Private Park». Данный комплекс расположен по адресу Кооперативная ул., дом 16, а его сдача планируется только в 2015 году. За эту элитную недвижимость продавцы планируют получить $21 300 000.

На второй строчке рейтинга самой дорогой московской недвижимости оказалась не просто квартира, апартаменты. Из их окон открывается уникальный вид, за который похоже и придется заплатить часть суммы. Двухуровневые апартаменты располагаются на верхних этажах комплекса Mon Cher от Capital Group. Их площадь составляет 372 кв. м. Цена такого элитного жилья составляет $18 600 000.

Третье место этого рейтинга заняла квартира, находящаяся в жилом комплексе «Кленовый DOM». В отличие от двух других вариантов, эти 465 квадратных метров жилой площади уже построены. Весь комплекс должен быть сдан во втором квартале 2014 года. А цена данной квартиры составляет $16 800 000.

Для обычно человека, такие цены на квартиры кажутся фантастическими, а ведь это без учета отделки, а строительные материалы цены имеют тоже совсем не маленькие.

Компания Blackwood часто занимается разными аналитическими работами. По мнению экспертов этой фирмы, самое популярное элитное жилье располагается в районах: Хамовники, Пресненский, Арбат и Тверская.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу