Завод по выпуску трамваев застроят жильем

Информация
18-04-2014, 03:16
Завод по выпуску трамваев застроят жильемЗавод по выпуску трамваев застроят жильем

Недавно Российский аукционный дом рассказал об очень привлекательном лоте, который в скором времени собираются выставить на торги. Им станет комплекс зданий, принадлежащих "Петербургскому трамвайно-механическому заводу". Первоначальная стоимость данного объекта составляет восемьсот двадцать семь миллионов рублей. Стартует аукцион ровно через две недели – двадцать седьмого марта.

Здания располагаются на довольно-таки крупном участке земли, площадь которого составляет восемнадцать с половиной гектаров. Победитель аукциона сможет построить здесь огромный жилой квартал, а также дополнить жилые дома коммерческой недвижимостью. По подсчетам аналитиков, здесь будет возведено примерно двести тысяч квадратных метров жилых и офисных площадей.

Так что очень скоро, когда начнется строительство, продажа строительного материала тут будет идти полным ходом. Ведь постройки предполагаются грандиозные. Кто станет победителем аукциона, а также, за какую цену планируют продать завод, никто не знает. Напомним, что основали "ПТМЗ" в 1929 году. Он включает в себя тринадцать нежилых помещений, общая площадь которых составляет семьдесят с половиной тысяч квадратных метров.

Пять лет назад данное предприятие выступило в качестве поручителя по кредитному договору для "Вагонмаша". Но после этого расплатиться с долгами все равно не получилось. Потому оба обанкротившихся предприятия прекратили свою деятельность. Земельный участок находится в аренде до 2049 года. Но сейчас на него наложен арест, так как он находится в залоге у банка.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу