За тендер на застройку ЗИЛа борются две компании

Новости, Строй
21-04-2014, 12:29

За тендер на застройку ЗИЛа борются две компанииЗа тендер на застройку ЗИЛа борются две компании

Тендерный комитет столицы рассказал о том, кто будет бороться за право произвести застройку территории бывшего завода ЗИЛ. Основными конкурентами в этом вопросе станут две компании – "ЛСР. Недвижимость-М" и компания "Строительные инвестиции". Итоги будут подведены не позднее седьмого мая, так что ко Дню Победы будет известен и победитель тендера.

Оценивать конкурентов будут по четырем различным критериям. Будет учитываться стоимость договора и финансовое состояние компаний. Также будут учитывать опыт обеих компаний в области жилищного строительства и в реализации проектов по освоению крупных территорий. Сказать однозначно, кто из двух компаний сможет стать застройщиком, пока нельзя, ни один аналитик не берется прогнозировать исход голосования.

Напомним, что земельные участки на заводе ЗИЛ были выставлены на торги в прошлом году. Площадь в шестьдесят пять гектаров была предложена с минимальной стоимостью в двадцать три миллиона и четыреста тысяч рублей. Что именно будет здесь построено, не знает никто.

Есть некоторые условия, которые обязательны для выполнения победителем тендера. В первую очередь, он должен построить один миллион и пятьсот шестьдесят тысяч квадратных метров недвижимости. Строительные работы нужно завершить не позднее 2023 года. Демонтаж старых зданий, которые принадлежали заводу ЗИЛ, будет производиться за счет застройщика. Строительство социальных учреждений тоже является обязательным требованием.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу