Косметический ремонт: что нужно знать о его проведении?

Косметический ремонт: что нужно знать о его проведении?Ремонт – мероприятие хлопотное. Считается, что завершить его практически невозможно. Владельцам квартиры удаётся только взять небольшую передышку для того, чтобы отдохнуть от работ, накопить денег и с новыми силами «ринуться в бой». В случае же с косметическим ремонтом ситуация не выглядит столь уж удручающей.

Что вкладывают в понятие «косметики» специалисты? Речь ведется о внесении изменений во внешний вид помещения. Конструктивные элементы не затрагивают, коммуникации не заменяются, двери окна остаются прежними. Заказчики ставят перед исполнителями четкую задачу: провести внешнее благоустройство, «освежить» интерьер. Ее достижение не требует внушительных финансовых вливаний. Проводить подобный ремонт рекомендуется раз в 2-3 года.

В каком случае владельцы недвижимости обращаются за помощью в подрядные организации? Когда возникает необходимость обустраивать обитаемое пространство? К строителям обращается граждане, «уставшие» от однообразной обстановки, остро нуждающиеся в переменах. Часто серьёзные изменения в жизни начинаются с изменения внешнего вида помещения. Комплексный косметический ремонт квартир в москве затевают и владельцы помещений, доставшихся им, к примеру, по наследству, планирующие сдавать их во временное пользование с целью извлечения прибыли. Принимать постояльцев необходимо если и не в оборудованном по последнему слову техники помещении, то, по крайней мере, в чистом и благоустроенном. В случае с квартирами, сдаваемыми в аренду на продолжительный срок или посуточно, проводят замену коммуникаций.

Выравнивают ли черновую основу после удаления старой отделки? Решение принимается с учетом реального состояния поверхностей. Если дефекты ровности были удалены при ремонте изначально, то подрядчикам остается только покрасить стены или оклеить их обоями, застелить новое напольное покрытие (провести циклевку паркета, если горизонтальная поверхность устлана деревянными планками), заменить изношенные плинтуса. Вертикальные и горизонтальные поверхности в недавно возведенных заданиях соответствуют критериям ровности. В домах старой постройки стены и полы приходится выравнивать дополнительно. Часто вместо растворов, полученных на основе сухих строительных смесей, используют листовые материалы, применение которых позволяет сократить сроки реализации проектов. В большинстве случаев качественный косметический ремонт удается завершить за 2-3 недели.

 

Источник: http://remont-formula.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу