В России будут строить доходные дома

Разное
24-05-2014, 15:49
В России будут строить доходные домаВ России будут строить доходные дома

Есть люди, у которых имеются квартиры и они пустуют. В этом случае для получения постоянного дохода и для компенсации коммунальных платежей, эти квартиры начинают сдаваться. Но скоро в России спрос на аренду частной недвижимости может начать падать. Причиной этого является строительство в Подмосковье, а также в Ленинградской и Ростовской областях жилья для сдачи его в аренду.

Доходное жилье будет строить компания «Интеко», а деньги на весь проект предоставит АИЖК. Агентство подсчитало, что для реализации проекта потребуется свыше 4,3 миллиардов рублей. На эти деньги можно будет построить 126 тысяч квадратных метров жилой площади, которая будет сдана в аренду.

Начать стройку планируется в 2015 году, а завершить все строительство и начать сдавать квартиры должны будут не позже 2020 года. Строителям придется хорошо потрудиться. Потребуется приобретение строительных инструментов и техники, понадобится макита цепная бензопила и другие инструменты для подготовки местности под постройки.

Стоимость готового доходного жилья будет составлять около 34 000 рублей за квадратный метр. Эта цифра не особо отличается от рыночных цен. А вот доход от такого вложения денег ожидается не очень высоким, около одного процента в год. Такая планируемая отдача объясняется тем, что снять квартиру в доходном доме можно будет по цене ниже, чем у частников. Это должно дать возможность пользоваться арендованным жильем хорошего качества большему числу лиц. Хотя, как это будет на самом деле неизвестно, и цены за аренду в этих домах могут оказаться значительно выше.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу