Государство будет компенсировать часть затрат при строительстве жилья эконом-класса

Новости
22-02-2014, 00:23
Государство будет компенсировать часть затрат при строительстве жилья эконом-классаГосударство будет компенсировать часть затрат при строительстве жилья эконом-класса

Доступное жилье необходимо молодым семьям, так как сейчас накопить деньги даже на самую маленькую квартиру, при нынешних ценах, очень трудно. Но далеко не каждый застройщик в состоянии реализовывать свои квадратные метры по тем ценам, которые называются в программе "Жилье для российской семьи". Чтобы оказать помощь добросовестным застройщикам, которые стремятся к выполнению условий программы, государство решило взять на себя компенсацию части затрат, которые несут строители при создании инженерной инфраструктуры. Размер компенсации будет составлять 4 000 рублей на каждый квадратный метр.

Такая поддержка будет предоставлена только тем застройщикам, кто готов продавать свои квартиры по цене ниже, чем 30 000 рублей за метр квадратный. А если в регионе стоимость жилья намного превышает эту цифру, то до 80% от средней рыночной стоимости конкретного региона. Если такие цены на квартиры действительно будут, то приобрести квартиру станет проще, чем купить дачу.

Первым регионом, где планируется такая поддержка, является республика Татарстан. По словам Плутника, данному региону будет оказана обещанная поддержка после того, как будут названы точные цифры квадратных метров, подлежащих строительству.

25 февраля на заседании правительства программа "Жилье для российской семьи" будет снова обсуждаться. Необходимо установить конкретные требования к тому жилью, которое начнет строиться в рамках данной программы. Если все будет сделано в срок, то уже в этом году первые проекты начнут реализовываться.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу