Химки Групп начинают свой новый строительный проект

Новости
26-05-2014, 02:38

Химки Групп начинают свой новый строительный проектХимки Групп начинают свой новый строительный проект

Девелоперская компания Химки Групп начинает работать над своим новым строительным проектом. На этот раз Алишер Усманов и Антон Винер собираются начать строить "Олимпийскую деревню Ватутники". Строительство должны начать не позднее конца текущего года, а пока идут подготовительные работы. Ответственные работники концерна собирают необходимые подписи, в общем, готовят почву, чтобы после начала строительства не было никаких проблем.
 
Участок, который выделен под застройку, на данный момент уже находится в "новой Москве". Но на момент приобретения, земли еще не относились к территории столицы. Уже к лету текущего года должны закончиться переговоры с правительством, которое утвердит градостроительный план. А в октябре-ноябре на место приедут строители, чтобы начать возведение домов. Денежные средства должны поступать частично от дольщиков, а частично от Сбербанка России.
 
Во время проведения работ девелоперы собираются использовать современные методы и приемы строительства. В частности, будет применяться лазерная резка металла в ООО Неолазер. Земельный участок, на котором вскоре появится "Олимпийская деревня Ватутники", имеет площадь четыре гектара. Угодья находятся в двенадцати километрах от МКАД.
 
Здесь запланировано возвести шестьдесят тысяч квадратных метров недвижимости различного назначения. Сорок пять тысяч квадратных метров – это будет жилье, а оставшиеся пятнадцать тысяч – социальные объекты. В частности, здесь построят помимо больниц, детских садов и школ, центр художественной гимнастики, школу академической гребли и бокса.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу