Сроки строительства комплекса "Царев сад" продлены

Новости
16-06-2014, 00:41
Сроки строительства комплекса "Царев сад" продленыСроки строительства комплекса "Царев сад" продлены

Градостроительная комиссия столицы решила продлить Сбербанку сроки возведения многофункционального гостиничного комплекса, который носит по документам название "Царев сад". Объект находится на Софийской набережной, здесь строительные площадки будут находиться до конца 2016 года.

Примечательно, что пребывание здесь строителей недопустимо после объявленного срока, так что руководству Сбербанка придется подгонять своих работников. Работы должны быть завершены до тридцать первого декабря 2016 года до двенадцати ночи. Не важно по каким часам будут ориентироваться строители, по бою Курантов или, используя наручные часы Tommy Hilfiger, все должно быть закончено в срок. Но сейчас уже видно, что никаких проблем со сроками не будет, объект будет сдан в эксплуатацию вовремя.

Площадь комплекса составляет восемьдесят четыре с половиной тысячи квадратных метров. В его состав входит строящееся здание, и еще одно строение, которое примыкает к нему. Оба они принадлежат Сбербанку. Высота комплекса не должна превысить тридцати пяти метров. Здесь разместится гостиница, торговая зона, кафе и рестораны, спортивная зона и апартаменты.

"Царев сад" является самым известным долгостроем столицы. Его начали строить еще шестнадцать лет назад. В 1998 году компания "Кейстоун" взяла кредит у Сбербанка и начала строительство. Но им удалось возвести только двадцать три тысячи квадратов, хотя по плану их должно было быть на шестьдесят тысяч больше. Стройка была заморожена в 2001 году, потом перешла в собственность Сбербанка.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу