Водосточные системы из стали и пластика

Водосточные системы из стали и пластикаСкопление влаги от проливных дождей и таяния снегов – злейший враг любой кровли. Под воздействием сырости даже шиферная крыша начинает желтеть, разрушаться, и в конечном итоге приходит в негодность. По этой причине сразу после постройки кровли специалисты советуют снабдить конструкцию водосточной системой. Такие конструкции способствуют полнейшему удалению влаги с поверхности кровельного материала, что значительно продлевает срок его эксплуатации. 
Стоит отметить, что в состав водосточной системы входит достаточно большое количество элементов различного размера и предназначения – это и сами желоба, и крепления, и переходники. И чтобы выбор водосточной системы был практичным, необходимо пристально выбирать не только основы системы – желоба, но и крепления. 
Особой популярность у владельцев загородной недвижимости пользуются кровельные водосточные системы, выполненные из горячеоцинкованной сталью.  По всем показателям этот материал превосходит традиционные системы из оцинкованного металла. 
Одна из самых привлекательных особенностей горячеоцинкованных моделей – покрытие поверхности специальным прочным полимером. Именно этот полимер позволяет изготавливать желоба и крепления в различных цветовых решениях. 
Кровельные водосточные системы из пластика также набирают обороты, становясь всё более привлекательными для потребителя. Способствует этому, в первую очередь, их ценовая доступность. Но системы из пластика имеют и свои недостатки – материал недостаточно крепок для эксплуатации в «жёстких» климатических условиях. Как правило, пластиковые желоба на зиму снимают, во избежание их порчи под влиянием морозов. 
Не зависимо от того, какие водостоки были выбраны для частного дома, особое внимание необходимо уделить правильности их монтажа.

 

Источник: http://www.omi-profile.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу