Почему устанавливать винтовые сваи должны профессионалы?

Почему устанавливать винтовые сваи должны профессионалы?Установить на винтовые сваи дом, забор или иной объект проще и выгоднее. Монтаж происходит в среднем за пару дней (1-3 дня), при этом задействовано минимум людей и техники.

В связи с этим возникает резонный вопрос: если установить винтовые сваи так легко, зачем обращаться за помощью к различным фирмам? Вопрос логичный. Действительно, зачем нужны посредники, когда сваи можно закупить и вкрутить самостоятельно? Давайте разбираться.

При всей видимой и кажущейся легкости установки винтовых свай, тут есть свои тонкости и особенности, которые необходимо учитывать. Неподготовленный человек, скорей всего, просто не обратит на эти детали внимание, не возьмет их в расчет.

Установить винтовые сваи нужно доверить профессионалам. Во-первых, еще до момента монтажа фундамента, необходимо рассчитать количество свай, глубину их вхождения в землю. От этого зависит надежность конструкции. Во-вторых, нужно знать особенности вашего грунта. От него зависит тип сваи, глубина ее вхождения. В-третьих, качество и надежность фундамента целиком зависит от качества винтовых свай, от технологии их изготовления. Все тонкости (например, необходимый угол наклона лопастей, особенности антикоррозийного покрытия) могут знать только специалисты, которые не первый год работают в этой сфере. В противном случае, мы можете нарваться на некачественные сваи, которые не простоят и нескольких лет. Кроме того, чаще всего необходимо произвести пробное вкручивание свай, которое выявляет особенности грунта, возможные сложности при возведении фундамента.

Теперь перейдем к вопросу установки самих свай. Они ввинчиваются в землю только с помощью специального оборудования. Ввинчивать их вручную дело трудоемкое и медленное. Для этого требуется несколько человек. Одни будут вкручивать сваи, а другие – следить за тем, чтобы они входили строго вертикально в землю. Вся нагрузка должна быть распределена равномерно. Но есть риск того, что вы не сможете вогнать сваи самостоятельно на необходимую глубину.

Вот вкратце технология монтажа свайно-винтового фундамента. В первую очередь необходимо установить угловые точки, сделать разметку. После этого происходит установка всех остальных свай.

Для большей надежности необходимо залить сваю цементом и обработать антикоррозийным покрытием.

Когда винтовые сваи устанавливаются специалистами, вы можете быть уверены в конечном результате, ведь любая фирма дает гарантию, которая прописана в договоре. Даже если с фундаментом случится какая-то проблема, специалисты из фирмы, где вы заказывали сваи, бесплатно исправят все, ведь они несут за это ответственность. В случае самостоятельного монтажа свайно-винтового фундамента спросить за ошибки будет не с кого.

Собственный комфорт и безопасность – не те вещи, на которых стоит экономить. Доверьте установку свай профессионалам!


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу